Jo Delahaut

Adjudication : Vendu 52 920€ Département : Vente

Estimation : 12000 – 15000 €
Résultats avec frais : 52 920 €
Jo Delahaut (1911-1992)

Clostra, 1950.
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
Contresignée, datée et titrée au dos.
Olieverf op doek.
Rechts onderaan gesigneerd en gedateerd.
Achteraan gesigneerd, gedateerd en getiteld.
100 x 80 cm
Exposition / Tentoonstelling : 1989-1990 : Jo Delahaut, retrospective, PMMK, Oostende
Provenance / Herkomst :
International Art Gallery, Lasne
Collection Privée / Privé collectie.